Как я могу управлять MX-записью своего домена test.ru? (MX-запись)

С данным вопросом Вам надо будет обратиться в ту компанию, DNS-сервера которой Вы прописали при делегировании Вашего домена. Если домен делегирован с DNS-серверами Регистратора R01 (ns1.r01.ru, ns2.r01.ru), то управлять MX-записью Вы можете в личном кабинете, для этого Вам необходимо:

  1. Авторизоваться в личном кабинете.
  2. Зайти в раздел Домены «Домены»
  3. Щелкнуть, по имени домена, зону которого Вы хотите редактировать
  4. В меню «Инструменты» выбрать Управление DNS-зоной на серверах Регистратора «Управление DNS-зоной на серверах Регистратора»
  5. В разделе «Добавление записи в DNS» выбираете тип записи "MX"
  6. Поле «Хост» оставляете пустым, «Приоритет» - ставите значение "10", в поле "Значение" - вписываете имя Вашего почтового сервера, например mx1.test.ru.

    Если у Вас свой почтовый сервер у которого только выделенный ip, то Вам необходимо выбрать имя для Вашего сервера (например mail.Ваш_домен) и будет прописать в зоне запись типа A, в поле "Хост" вписав "mail", а в поле "Значение" - статический ip-адрес Вашего почтового сервера
  7. Нажимаете кнопку «Добавить запись».
Обращаем ваше внимание, что после внесения записей в Редакторе DNS, информация в мировой системе DNS распространяется не мгновенно, а иногда вплоть до нескольких суток (обычно 6-8 часов). Данная задержка связана с особенностями устройства мировой системы DNS. Задать вопрос