Подключение услуги «Парковка домена» (бесплатно)

Парковка домена - размещение на сервере Регистратора мини-сайта клиента, состоящего из одной или нескольких страниц.

Зачем нужна парковка? Чем она отличается от хостинга?

Если Вы зарегистрировали домен для себя или своей компании, но сайт еще не сделали, Вы можете воспользоваться парковкой для того, чтобы разместить краткую информацию о себе или о своей компании. После того, как Вы создадите сайт, Вы можете купить для своего сайта полноценный хостинг.

В отличие от полноценного хостинга, клиент для запаркованного сайта может изменять только заранее заданные параметры (редактировать текстовые блоки, вставлять картинки в предназначенные для них места).

Для подключения услуги «Парковка домена», нужно:

  1. Зайдите в раздел Домены «Домены» или Международные домены «Международные домены»
  2. Напротив нужного домена в графе «Действия» нажмите на кнопку Парковка домена «Парковка домена» и «Включить».
  3. Выберите шаблон и наполните его своим контентом.
  4. Нажмите на кнопку «Публиковать», после чего будет поставлено задание на делегирование домена с DNS-серверами Регистратора.
  5. После того, как домен будет делегирован, необходимо убедиться, что в DNS внесены записи, необходимые для работы парковки.
Если парковочная страница не открылась на домене в течение суток после подключения услуги, нужно проверить конфигурацию зоны и внести необходимые изменения в разделе «Домены» по ссылке Управление зоной DNS «Управление зоной DNS»

В конфигурации вашей зоны должны быть следующие записи:

Хост Тип записи Значение
A 31.177.76.145
www A 31.177.76.145
Поскольку информация в мировой системе DNS распространяется не мгновенно, Ваш запаркованный домен будет доступен из сети Интернет в течение 3-6 часов после внесения необходимых записей в конфигурацию Вашей зоны.

Задать вопрос