Делегирование доменов

Необходимым условием для использования доменного имени в сети Интернет является делегирование домена. Работоспособность делегированного домена обеспечивается серверами DNS — программно-аппаратными комплексами, содержащими необходимую информацию о домене и предоставляющими ее в соответствии с техническими требованиями сети Интернет. Обеспечение наличия не менее двух серверов DNS делегируемого домена, имеющих надежное подключение и круглосуточно функционирующих, является обязанностью Администратора.

Чтобы проверить, делегирован ли домен, вы можете воспользоваться нашим Whois-сервисом.

У делегированного домена указано:
status: REGISTERED, DELEGATED

Чтобы делегировать домен, необходимо:

  1. Авторизоваться в личном кабинете, используя логин или nic-hdl Администратора домена.;
  2. Зайти в раздел Домены «Домены» или Домены «Международные домены»
  3. Кликните рядом с именем домена, который вы хотите делегировать, на иконку Редактирование «Редактирование» и следовать пошаговой инструкции, где вам будет предложено ввести список DNS-серверов, с которыми вы хотите делегировать домен;
  4. После постановки задания в очередь на выполнение, вы можете отслеживать его состояние в разделе Очередь заданий «Очередь заданий».

Обращаем ваше внимание, что так как информация в мировой системе DNS распространяется не мгновенно, то ваш домен будет доступен из сети Интернет в течение 6-8 часов после делегирования.

Задать вопрос