Редактор DNS

Услуга бесплатно предоставляется каждому клиенту. Редактор DNS позволяет клиенту самостоятельно через веб-интерфейс добавлять и редактировать следующие записи:

Для этого не потребуется обращение в службу поддержки, все можно сделать самостоятельно, быстро и без лишних усилий.

Кроме того, в редакторе DNS есть дополнительные возможности: Чтобы воспользоваться бесплатной услугой primary и secondary DNS (Редактор DNS), вам необходимо:
  1. Авторизоваться в личном кабинете
  2. В разделе Домены «Домены» в строке с вашим доменом выбрать в графе «Действия» опцию Редактировать «Редактировать».
  3. Выбрать опцию «Разместить первичный и вторичный DNS на серверах регистратора» и поставить задание на делегирование в очередь.
Через несколько минут после постановки задания в очередь вам придет уведомление по e-mail об успешном делегировании домена на DNS-серверах Регистратора: ns1.r01.ru и ns2.r01.ru.

Чтобы внести изменения в зону на DNS-серверах Регистратора, необходимо:
  1. Авторизоваться в личном кабинете
  2. Зайти в раздел Домены «Домены»
  3. В строке с вашим доменом выбрать в графе «Действия» опцию Управление DNS-зоной на серверах Регистратора «Управление DNS-зоной на серверах Регистратора»
  4. Теперь вы можете добавлять/редактировать/удалять записи в конфигурации вашей зоны.
Внесенные через веб-интерфейс изменения попадают на DNS-серверы в течение 10 минут.

Внимание! Информация в мировой системе DNS распространяется не мгновенно, а иногда вплоть до нескольких суток (обычно 6-8 часов). Также обращаем ваше внимание, что управлять зоной на DNS-серверах Регистратора можно только при условии, что ваш домен делегирован на этих серверах (ns1.r01.ru и ns2.r01.ru). Задать вопрос