Продление доменов

Заявка на продление домена в зоне .RU, .SU или .РФ может быть направлена не ранее чем за 60 календарных дней до окончания срока регистрации домена.

Чтобы продлить домен, вам необходимо:

  1. Авторизоваться в личном кабинете, используя логин или nic-hdl Администратора домена.
  2. В разделе Финансы «Финансы» личного кабинета вы можете узнать ваш баланс и при необходимости пополнить его.
  3. В разделе Домены «Домены» личного кабинета пройти по ссылке Продлить домен «Продлить домен» в строке с доменом, который вы хотите продлить.
Если домен не будет продлен до окончания срока регистрации, он будет делегирован на специальных DNS-серверах: ns1.expired.r01.ru; ns2.expired.r01.ru. На домене будет отображаться специальная парковочная страница со ссылкой на страницу продления домена. При этом перестанут работать сервисы, использующие данный домен: сайт, почта и т.д. Просроченные домены не паркуются в выходные дни и в следующий за ними один рабочий день.

В течение периода преимущественного продления за Администратором сохраняется право продлить регистрацию домена.

В период преимущественного продления Администратор не вправе совершать никаких действий с доменом, за исключением продления. Длительность периода преимущественного продления регистрации составляет 30 календарных дней после окончания срока регистрации.

Если домен также не будет продлен в течение периода преимущественного продления, то домен будет освобожден и может быть зарегистрирован любым лицом.

Автоматическое продление домена

Для того чтобы своевременно продлевать домен, вы можете включить для него опцию «Автопродление». При этом домен будет продлеваться автоматически за 55 дней до окончания срока действия регистрации при наличии достаточного количества средств на вашем лицевом счете либо в течение часа после поступления средств.

Таким образом, с включенным автопродлением вам достаточно будет пополнить лицевой счет, и ваш домен продлится автоматически, т.е. никаких дополнительных действий в личном кабинете делать не понадобится.

Т.к. в зонах .RU, .SU и .РФ продлевать домены можно не ранее чем за 60 календарных дней до окончания срока регистрации, то автопродление поможет продлить домен, даже если у вас не будет доступа к компьютеру в период, когда продление вашего домена будет необходимо.

Для включения данной опции необходимо зайти в раздел «Домены» личного кабинета и напротив домена, для которого вы хотите установить автопродление, выбрать опцию Домены «Автопродление» и включить «Автопродление» для вашего домена.

Задать вопрос